Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов ИП, который перешел с УСН (6%) на УСН (15%), при возврате товара покупателю

10 января 2016 в 16:43
Здравствуйте. Подскажите, если ИП на УСН 6% в декабре 2015 продал товар и получил оплату на р/с, а в 2016 перешел на УСН 15% и по ПКО делает возврат этого товара и возвращает покупателю деньги наличными, учитывается ли это в расходах?
Ann-Nancy  60 090 баллов, г. Благовещенск
10 января 2016 в 16:53
8 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (best91):делает возврат этого товара и возвращает покупателю деньги наличными,
Эту сумму нужно указать как доход со знаком минус в 2016 году.

Цитата (Статья 346.17 НК РФ):1. --------------
В случае возврата налогоплательщиком сумм, ранее полученных в счет предварительной оплаты поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав, на сумму возврата уменьшаются доходы того налогового (отчетного) периода, в котором произведен возврат.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер