Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплаты при досрочном сокращении по желанию работника

10 января 2016 в 17:55
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться, меня должны были сократить 31.12.2015г,но я написала заявление о досрочном сокращении, ушла 30.11.2015 года. В итоге я получила, всю зп за ноябрь + компенсацию за отпуск + выходное пособие за 15 дней ( я так и не понимаю что это за пособие?!)и + сохраняемый заработок на время трудоустройства, скажите пожалуйста все ли мне выплатили и что должны выплатить ещё????
Эдит  1 789 баллов, г. Пятигорск
10 января 2016 в 20:32
доброго времени суток
В принципе все верно. 
Если сотрудник увольняется досрочно, то для него предусмотрены следующие выплаты при увольнении по сокращению до истечения срока сокращения, которые выплачивает работодатель:
заработная плата за то время, которое им фактически отработанно в месяце увольнения- вы получили;
компенсация за все отпуска, которые сотрудник не использовал- это тоже получили;
выходное пособие, составляющее среднюю месячную заработную плату (только если досрочное увольнение по инициативе работодателя)- это вы не получили, так как сами написали заявление;
дополнительная компенсация, равная среднему заработку за время, которое осталось до достижения назначенной даты увольнения по сокращению штата (в случае, если это прописано в коллективном договоре)- это видимо и есть сумма за 15 дней;
на период трудоустройства – средний месячный заработок, однако этот срок не должен превышать двух (в отдельных случаях, по решению центра занятости – трех) месяцев от даты увольнения- вот это можете получить.
10 января 2016 в 20:39
Спасибо Вам большое!!! Т.е я должна ещё получить среднемесячную за февраль ( это за второй месяц,так)для этого я должна написать заявление и предоставить трудовую книжку и всё, да??? А третий  месяц нужна будет справка с центра занятости ,я верно думаю?)))))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер