Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение ИП декларации по УСН (доходы минус расходы)

10 января 2016 в 23:03
Здравствуйте.

В 2015 году открывал ИП, на усн доход минус расход, также был открыт расчетный счет. Деятельность не вел, поэтому все закрыл и счет и ип. Но за время существования моего ип,  я какое-то время официально поработал в 2х компаниях, т.е был наемным работником. Теперь, раз я все закрыл и деятельность не вел, надо подавать нулевую декларацию. Вопрос такой, в этой декларации как-то надо отражать, что работал "на дядю"? или это роли не играет, я беру обычный пример "нулевой" с инета и заполняю по его подобию?

Заранее благодарен)
Nataly S Консультант
10 января 2016 в 23:15
Здравствуйте.
Цитата (DenAmic):в этой декларации как-то надо отражать, что работал "на дядю"? или это роли не играет,
Выделенное синим цветом верно. Работа в качестве наемного работника не имеет отношения к УСН.
Цитата (DenAmic):я беру обычный пример "нулевой" с инета и заполняю по его подобию?
Насчет "обычного" не ручаюсь, вдруг не тот бланк возьмете, или титульный лист неверно заполните, например, не тот код поставите, например, в поле "налоговый период" (нужно 50, а Вы поставите 34).
Здесь можно скачать бланк и инструкцию по его заполнению.
11 января 2016 в 16:01
Спасибо вам большое за ответ!

У меня еще есть два маленьких вопроса.
Налоговый период-это то время сколько я числился ИП? просто я  был ИП не полный год, это тоже надо как отражать в декларации?
И второй вопрос, когда я открывал расчетный счет в банке, то для проверки его работоспособности перевел туда символическую сумму рублей в 200, со своей карты, но другого банка. Это  существенно для декларации?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
11 января 2016 в 16:30
Цитата (DenAmic):когда я открывал расчетный счет в банке, то для проверки его работоспособности перевел туда символическую сумму рублей в 200, со своей карты, но другого банка. Это  существенно для декларации?
Перевод денег с одного банковского счета на другой не является доходом и в декларации не отражается.
Цитата (DenAmic):Налоговый период-это то время сколько я числился ИП? просто я  был ИП не полный год, это тоже надо как отражать в декларации?
Напишите даты регистрации и закрытия ИП.
11 января 2016 в 16:38
Спасибо вам еще раз за ответы!

18.02.2015 дата постановки на учет.
17.12.2015 дата снятия с учета
Nataly S Консультант
11 января 2016 в 16:53
В данном случае решающим в определении кода налогового периода будет тот факт, что ИП "закрыто" до окончания календарного года. На титульном листе ставится код 50.
Срок сдачи отчетности 30.04.16 https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/5/9830  , но некоторые налоговики считают, что нужно сдать отчетность не позднее 25.01.16, так как деятельность прекращена. Поэтому, чтобы не спорить с ФНС и не доказывать свою правоту, постарайтесь сдать нулевую декларацию не позднее 25 января.
11 января 2016 в 20:35
Все понял) Спасибо))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер