Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Порядок расчета декретных в 2016 году

11 января 2016 в 10:26
Добрый день. Подскажите, пож-та, каков будет порядок расчета декретных и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, до 3 лет в 2016 году,  если проживание в зоне ЧАЭС. Какие новшества ждать и использовать для расчетов? А то слухов много что сокращают выплаты, а найти их не можем.
Спасибо.
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
11 января 2016 в 11:24
11 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Анна ЛВ):Какие новшества ждать и использовать для расчетов?
Начиная с 01.07.2016 "чернобыльское" побие будет выплачиваться:
Цитата:при условии постоянного проживания (работы) граждан непосредственно перед датой рождения ребенка, на которого назначается выплата:
1) в зоне отселения - не менее 1 года;
2) в зоне проживания с правом на отселение - не менее 3 лет;
3) в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом - не менее 4 лет.
И не в двойном, а в фиксированном размере: 
Цитата:до достижения возраста полутора лет - в размере 3 000 рублей;
в возрасте от полутора до трех лет - в размере 6 000 рублей;
Цитата (Анна ЛВ):слухов много что сокращают выплаты, а найти их не можем.
Читайте ст.2 388-ФЗ от 29.12.2015.
12 января 2016 в 09:14
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
12 января 2016 в 10:56
Цитата (Анна ЛВ):Подскажите, еще такой вопрос а можно ли для расчета заменить года не 2015 и 2014, а 2014,2013, при условии если в  2014 и 2013 г. трудилась у другого работодателя? И как это правильно и грамотно сделать по бухгалтерии?
По правилам форума в одной теме можно задать только один вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер