Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Момент исчисления НДФЛ с подарочных сертификатов

бухгновичок (автор вопроса)  39 баллов, г. Пермь
11 января 2016 в 10:38
Добрый день. На новый год сотрудникам подарили праздничные сертификаты ( на обслуживание в стомат. поликлинике) . Сумма больше 4000 рублей. Но дело в том , что получение услуги по сертификатам будет только в этом году . То есть сотрудник идет в поликлинику по мере необходимости. предъявляет сертификат за работу и ему выдают договор и акт выполненных работ.Таким образом, получение услуги у каждого сотрудника будет индивидуально.
Возникает вопрос по моменту исчисления НДФЛ и страховых взносов .
НДФЛ исчислить в момент передачи сертификатов или в момент предъявления сертификата в качестве платежа за услугу?
юлия79  249 453 балла, г. Омск
11 января 2016 в 10:57
38 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (бухгновичок):На новый год сотрудникам подарили праздничные сертификаты ( на обслуживание в стомат. поликлинике) . Сумма больше 4000 рублей. Но дело в том , что получение услуги по сертификатам будет только в этом году . То есть сотрудник идет в поликлинику по мере необходимости. предъявляет сертификат за работу и ему выдают договор и акт выполненных работ.Таким образом, получение услуги у каждого сотрудника будет индивидуально.
Возникает вопрос по моменту исчисления НДФЛ и страховых взносов .
НДФЛ исчислить в момент передачи сертификатов или в момент предъявления сертификата в качестве платежа за услугу
Это подарок работнику и со стоимости свыше 4000 нужно заплатить НДФЛ.(ст.217 НК)

Если на ОСНО,то не забудьте исчислить НДС с безвозмездной передачи.(ст.146 НК)

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=347363
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=818010
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=257050
бухгновичок (автор вопроса)  39 баллов, г. Пермь
11 января 2016 в 12:25
Про НДФЛ мы знаем. Предприятие на УСНО . Интересует момент удержания , дело в том , что судебная практика ,говорит о том, что НДФЛ удерживается в момент предъявления сертификата в качестве оплаты за услуги. (Постановление ФАС Северо-Западного округа от 02.11.2012 г № А56-50360/2011), а не в момент приема-передачи.
Очень хочется сделать правильно,чтобы без претензий со строны ИФНС
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер