Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уменьшение суммы ЕНВД у ИП, имеющего в штате двух работников

11 января 2016 в 11:51
Добрый день,фомурчане.Подскажите пожалуйста.ИП на ЕНВД,в штате двое сотрудников. Отчислений в фонды в 4 квартале не было,т.к оба сотрудника находятся в отпуске по ух. за ребенком. Фиксированный платеж за ИП  за 2015год уплачен.Есть ли возможность уменьшить сумму налога ЕНВД к уплате?
Ann-Nancy  71 994 балла, г. Благовещенск
11 января 2016 в 12:01
25 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Если вы не выплачиваете этим сотрудникам пособие по уходу за ребенком до 3-х лет в размере 50 рублей из собственных средств (Указ Президента РФ от 30.05.94 N 1110), то можете уменьшить ЕНВД на сумму уплаченных в 4 квартале страховых взносов "за себя".

Минфин разъяснил, в каком порядке предприниматель может уменьшить ЕНВД на страховые взносы, если его единственный работник вышел из отпуска по уходу за ребенком
11 января 2016 в 12:21
Нет,сотрудникам ничего не выплачиваем.
Получается сумма к уплате 18933(1800*13*1,798*1*3*15%),а заплатил ИП за себя 22261,38(18610 ПФР ,3650,38 ФФОМС).В таком случае вообще не придется платить налог?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
11 января 2016 в 12:25
Здравствуйте.
Цитата (Татьянаbux03):В таком случае вообще не придется платить налог?
Не придется (статья 346.32 НК).
11 января 2016 в 12:43
Спасибо,и еще хотелось уточнить.Были выплаты по пилотному проекту.Работодатель не понес расходов.Эту сумму не учитываем при уменьшении налога?
Nataly S Консультант
11 января 2016 в 13:44
Не учитываем, это расходы ФСС, а не налогоплательщика.
11 января 2016 в 13:51
Спасибо большое за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер