Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Поквартальная уплата взносов в ФФОМС в 2016 году

Rozenbomm (автор вопроса)  0 баллов, г. Пенза
11 января 2016 в 13:04
Добрый день!

УСН 6% доходы, выплаты не произвожу.

Согласно новым расчетам годовая сумма взносов  ПФР И ФФОМС в 2016 году
составляет:
1.В ПФР за себя: 6204 руб. x 26% X 12 мес. = 19 356 руб. 48 коп.
2.Взносы в ФФОМС за себя: 6204 X 5,1% X 12= 3796 руб. 85 коп.
итого 23153 руб. 33 коп.
Плачу за каждый квартал.
В ПФР  - 4839 руб.12коп
ФФОМС - 949руб.21коп.
Но при такой оплате, конечная сумма получается 23153 руб. 32коп.
т.е. одна копейка "теряется"
Как быть?
Спасибо.
С Уважением, АВ.
Гражданка Шилова  176 856 баллов, г. Белгород
11 января 2016 в 13:09
40 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!

Поквартальная оплата взносов законодательно не закреплена, оговаривается только конечная дата.
Закон о страховых взносах в ПФР и ФСС (№ 212-ФЗ)
Цитата (Статья 16. Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты страховых взносов плательщиками страховых взносов, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам):Страховые взносы за расчетный период уплачиваются плательщиками страховых взносов не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком страховых взносов не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом.
Эту копейку можете уплатить в любом квартале.
Rozenbomm (автор вопроса)  0 баллов, г. Пенза
11 января 2016 в 13:25
Цитата (Гражданка Шилова):Эту копейку можете уплатить в любом квартале.
Спасибо.
Значит я могу вообще сделать таким образом:
поквартально оплачивать взносы без копеек(только в рублях),
а в последнем квартале все подсчитать и оплатить недостающую сумму?
С Уважением, АВ
Гражданка Шилова  176 856 баллов, г. Белгород
11 января 2016 в 13:31
Цитата (Rozenbomm):Значит я могу вообще сделать таким образом:
поквартально оплачивать взносы без копеек(только в рублях),
а в последнем квартале все подсчитать и оплатить недостающую сумму
Да, конечно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер