Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли на несколько счетов выписывать один акт?

Александр Антонов (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
11 января 2016 в 13:28
Добрый день, у меня возник следующий вопрос: 

Для каждого клиента мы формируем в месяц 10-20 счетов, под конец месяца формируем акты по каждому счету. Услуга одна и та же. Можно ли формировать на все эти 10-20 счетов под конец месяца 1 акт (в котором будет общая сумма оказанных услуг)? 

Или все же нужно для каждого счета формировать отдельный акт?
юлия79  249 664 балла, г. Омск
12 января 2016 в 06:13
Добрый день!
Цитата (Александр Антонов):Для каждого клиента мы формируем в месяц 10-20 счетов, под конец месяца формируем акты по каждому счету. Услуга одна и та же. Можно ли формировать на все эти 10-20 счетов под конец месяца 1 акт (в котором будет общая сумма оказанных услуг)? 
Можно.Если у вас не предусмотрено каких -то "особых" условий по договору.
Александр Антонов (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
17 января 2016 в 10:33
Спасибо за ответ, так и будем делать наверно.

Единственно еще один вопрос по этой теме. Есть клиенты, которым нужно учитывать НДС, мы для этого как агенты все делаем. Соответственно для таких клиентов мы выписываем еще счета-фактуры. В этом случае можно выписывать на каждый счет по счет-фактуре, но акт за прошедший период предоставлять 1?

Или в случае с актами, без разницы делается счет-фактура или нет? Мы можем делать 1 акт?
юлия79  249 664 балла, г. Омск
17 января 2016 в 17:14
42 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Александр Антонов):В этом случае можно выписывать на каждый счет по счет-фактуре, но акт за прошедший период предоставлять 1?
Счет-фактура выписывается
Цитата (ст.168 НК):3. При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг), со дня передачи имущественных прав или со дня получения сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.При исчислении суммы 
Т.е. счет-фактура выписывается на основании акта,не счета.
Указываете,что услуга за N период(берите,например,календарный месяц)
Последним днем месяца выставите акт+счет-фактуру.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер