Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание НДФЛ при выдаче беспроцентного займа директору от организации

Королёва Юлия (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
11 января 2016 в 15:15
Привет
Директору выдан беспроцентный займ, он должен нам. с него в момент возврта или на следующий день оплачивается ндфл 35%, но суть не в этом. 
Ему организация тоже должна. ГлавБух хочет сделать зачет. Надо ли уплачивать ндфл или нет? Он ведь не возвращает займ... Ох!
nicol011160  45 051 балл, г. Москва
11 января 2016 в 15:43
44 балла Добавить баллы
Согласно ст. 223 НК РФ датой фактического получения доходов в виде материальной выгоды считается день уплаты налогоплательщиком процентов по полученным заемным средствам. При погашении займа путем зачета взаимных требований датой возврата заемных средств будет дата подписания акта зачета взаимных требований. Именно на указанную дату Вам необходимо исчислить НДФЛ с материальной выгоды от экономии на процентах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер