Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога на имущество при УСН

11 января 2016 в 16:48
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. с 2015 года перешли с ОСН на УСН. ранее бух учет вел бухгалтер, сейчас в связи с тем, что деятельность не осуществляется - директор. Сейчас возник вопрос по поводу подачи декларации и расчета по налогу на имущество. Нам теперь следует подавать декларацию и уплачивать налог только для объектов налоговая база которых -исходя из кадастровой стоимости? нужно ли было уплачивать авансовые платежи в 2015 году по этому налогу?
Спасибо.
Nataly S Консультант
11 января 2016 в 19:22
Здравствуйте.
Цитата (Анастасия75): с 2015 года перешли с ОСН на УСН. ранее бух учет вел бухгалтер, сейчас в связи с тем, что деятельность не осуществляется - директор. Сейчас возник вопрос по поводу подачи декларации и расчета по налогу на имущество. Нам теперь следует подавать декларацию и уплачивать налог только для объектов налоговая база которых -исходя из кадастровой стоимости?
Верно. Налогоплательщики УСН освобождены от налога на имущество (пункт 2 статьи 346.11 НК РФ), кроме тех случаев, когда налог рассчитывается исходя из кадастровой стоимости объекта.
Цитата (Анастасия75):нужно ли было уплачивать авансовые платежи в 2015 году по этому налогу?
Затрудняюсь ответить на этот вопрос, так как информация о об имуществе, которое числится на балансе организации, отсутствует. Но в любом случае уплату налога на имущество при ОСНО нужно обсуждать в отдельной теме. Таковы Правила форума.
12 января 2016 в 09:31
Спасибо за ответ. Так меня интересует уплата налога на УСН.
Nataly S Консультант
12 января 2016 в 11:48
Если в Вашем регионе принят законодательный акт об уплате налога на имущество с кадастровой стоимости, то нужно уплачивать налог на имущество и после перехода на УСН. Нужно начинать с регионального закона.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер