Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение справки 2-НДФЛ для ИП с работниками

БОРИСКОВА (автор вопроса)  379 баллов, г. Брянск
11 января 2016 в 17:23
Добрый день! Я индивидуальный предприниматель. ЕНВД (работодатель). Как мне правильно заполнить справку по 2 НДФЛ, если, работник имеет оклад, например 15 тыс. руб в месяц. Как таковую документацию - табель рабочего времени и все остальное не ведется. Ставлю отклад 15 тыс. руб. в месяц делаю все отчисления в ПФР, ФСС. 
Спасибо. Буду рада за понятливый ответ.
Старцева Ольга  82 457 баллов, г. Пермь
11 января 2016 в 17:55
55 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (БОРИСКОВА):Я индивидуальный предприниматель. ЕНВД (работодатель). Как мне правильно заполнить справку по 2 НДФЛ, если, работник имеет оклад, например 15 тыс. руб в месяц. Как таковую документацию - табель рабочего времени и все остальное не ведется. Ставлю отклад 15 тыс. руб. в месяц делаю все отчисления в ПФР, ФСС. 
Спасибо. Буду рада за понятливый ответ.
В Вашем случае справка 2-НДФЛ заполняется как обычно, как у других работодателей.
Цитата:Новая форма 2-НДФЛ с 2015 года
С 8 декабря 2015 года вступает в силу новая форма справки 2-НДФЛ, утверждённая приказом ФНС № ММВ-7-11/485@ от 30.10.2015. 
Изменения в новой форме 2-НДФЛ 2016
Нововведение
 Комментарий
 Добавили поле «Номер корректировки» В этом поле нужно указать:
• 00 – при заполнении первичной справки
• 01, 02, 03 и т.д. – при заполнении корректирующей справки
• 99 – при заполнении аннулирующей справки
 Раздел 2 «Данные о физическом лице – получателе дохода» Добавлено поле «ИНН в стране гражданства», в котором следует указать ИНН работника-иностранца.
Для поля «Статус налогоплательщика» раньше были предусмотрены следующие статусы:
1 — сотрудник является резидентом РФ
2 — сотрудник не является резидентом РФ
3 — сотрудник является высококвалифицированным специалистом
Теперь же для новой формы 2-НДФЛ введены дополнительные статусы:
4 - если работник является участником государственной программы
добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом.
5 — для работников-иностранцев, имеющих статус беженцев или получивших временное убежище в России.
6 — для работников-иностранцев, которые работают на основании патента.
 Раздел 4 «Стандартные, социальные, инвестиционные и имущественные налоговые вычеты» • Помимо прежних налоговых вычетов теперь нужно указывать ещё и ивестиционные вычеты
• Добавлено поле для указания реквизитов уведомления на получение социального вычета
 Раздел 5 «Общие суммы дохода и налога» • Добавлено поле «Сумма фиксированных авансовых платежей», которое заполняется только в отношении иностранных работников.
• Также имеется поле для указания реквизитов уведомления,
подтверждающего право на уменьшение налога на фиксированные авансовые
платежи.
 Обновили коды доходов и коды вычетов  новый список
 Внесены изменения
в «Коды документов, удостоверяющих личность»
 Для Свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ теперь надо указывать код 19, вместо кода 18.  

Прикреплен 1 файл:
БОРИСКОВА (автор вопроса)  379 баллов, г. Брянск
12 января 2016 в 12:32
Добрый день! Спасибо большое, заполнили даже на конкретном примере. Все доступно и не возникает никаких дополнительных вопросов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер