Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выдача разменных денег без выписки РКО

JuliaSergeevna (автор вопроса)  2 814 баллов, г. Москва
11 января 2016 в 19:13
Добрый день!

Вопрос в следующем: кассиру перед началом смены надо выдать разменные деньги. 
Мы просто выдаем деньги без отражения по кассе, то есть не выписываем РКО, а как следствие, это не отражается в кассовой книге. Насколько это неправильно и рискованно? И что теперь нам грозит?

Заранее спасибо!
Nataly S Консультант
11 января 2016 в 19:27
Добрый день!
Цитата (JuliaSergeevna):
Вопрос в следующем: кассиру перед началом смены надо выдать разменные деньги. 
Мы просто выдаем деньги без отражения по кассе, то есть не выписываем РКО, а как следствие, это не отражается в кассовой книге. Насколько это неправильно и рискованно? И что теперь нам грозит?
Это означает, что кассовом ящике будет находиться бОльшая сумма денег, чем полученная выручка, что может квалифицироваться как неприменение ККТ (деньги получены, но не пробиты по кассе).
Штраф по статье 14.5 КоАП:
Цитата:предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер