Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Особенности расчета пособия по БиР у лиц, работающих по контракту

12 января 2016 в 08:48
Добрый день, коллеги!
Я к Вам за помощью: подруга уходит из декрета в декрет. Отнесла больничный в бухгалтерию и... пришла со слезами. Ей сказала главбух, что она не имеет право писать заявление на замену лет при расчете больничного, так как это касается только вольнонаемных. Подруга работает в уголовно-исполнительной системе (при погонах). Это правда? Что посмотреть-почитать? Спасибо.
Ирина Ротнова Модератор
12 января 2016 в 09:08
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Исчисление и уплата страховых взносов и пособий (вопросы от мам и будущих мам)".
12 января 2016 в 09:31
О, прошу прощения, не нашла эту категорию, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
12 января 2016 в 09:43
Здравствуйте.
При военной и приравненной к ней службе пособие рассчитывается из довольствия. Вам единовременно должны выплатить то что заработала бы за 140 дней и не удержать НДФЛ. Причём максимальной суммой не ограничивается.
А по уходу max примерно четырёхкратный минимум на первого (именно 10873,36), но умножается на районный коэффициент.

29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ  не распространяется
Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" распространяется, в статье 15 цифра индексируется.
12 января 2016 в 10:14
Спасибо, успокоили!
А то ей сказали, что если бы она вышла из декрета, хоть на пару недель - был бы больничный, а так не будет. А везде (на форумах) указаны расчеты именно у гражданских
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
12 января 2016 в 12:25
Здравствуйте
Цитата (yuliaschka):А везде (на форумах) указаны расчеты именно у гражданских
Не везде. Поиск по этому форуму даст кучу ссылок на нужные Вам темы. Например:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1096249#1096249
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=92894&page=2
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=980876#980876
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=502318#502318
12 января 2016 в 12:59
=d>спасибо огромное!!! Надо же 1 слово, а результат поиска на 27 страниц)))) Очень помогли)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер