Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

«Закрытие» ИП, у которого есть работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет

Бесценная (автор вопроса)  54 984 балла, г. Москва
12 января 2016 в 09:09
Доброе утро!
ИП хочет прекратить деятельность, но есть выплаты сотруднице, которая в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет в размере 50руб до сентября 2016,как быть с ними?
Спасибо!!!
юлия79  226 907 баллов, г. Омск
12 января 2016 в 18:46
Добрый день!

Цитата (Бесценная):ИП хочет прекратить деятельность
Если речь о закрытии ИП,то это ликвидация.(ст.81 ТК)

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=292208
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=173223
Бесценная (автор вопроса)  54 984 балла, г. Москва
13 января 2016 в 10:56
Здравствуйте!
со статьёй определились,а что делать с этими 50руб до ликвидации?
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  226 907 баллов, г. Омск
13 января 2016 в 11:40
Добрый день!
Цитата (Бесценная):делать с этими 50руб до ликвидации
Начислять и платить.Она же в отпуске по уходу за ребенком и ему уже более 1,5 лет,т.е пособие в размере 40% от СДЗ вы уже не платите,а компенсационную выплату вы платите.
Бесценная (автор вопроса)  54 984 балла, г. Москва
13 января 2016 в 11:47
Цитата (юлия79):а компенсационную выплату вы платите.
вот я и спрашиваю,если закрытие в марте,а компенсация до сентября,то как бытьКирпичная стена
юлия79  226 907 баллов, г. Омск
13 января 2016 в 12:03
Добрый день!
Цитата (Бесценная):если закрытие в марте,а компенсация до сентября
Если закрытие в марте,то до даты ликвидации начисляете и выплачиваете.Отпуск по уходу за ребенком прервется датой увольнения по ликвидации.
Бесценная (автор вопроса)  54 984 балла, г. Москва
13 января 2016 в 15:50
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер