Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как уйти в декрет официально трудоустроенному ИП?

12 января 2016 в 09:16
Добрый день! Если ИП, одновременно работающая в другой организации, уходит в декрет. Как в таком случае осуществляется выплата декретных? Исходя из среднего заработка за 2 года?
nataa  72 927 баллов, г. Свердловская область
12 января 2016 в 18:12
Здравствуйте!
Если вы трудоустроены по трудовому договору, то являетесь застрахованным лицом в связи с материнством и имеете право на получение всех пособий.
При расчете пособий руководствуются 255-ФЗ и Постановлением №375.
В соответствии со ст. 14 255-ФЗ расчетным периодом являются 2 предыдущих года. Т.е. для отпуска по БиР, начинающегося в 2016г., расчетным периодом по умолчанию будет 2014+2015г.
Посмотрите статью https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/9/10258
12 января 2016 в 19:45
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер