Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет среднесписочной численности работников

Elenkater (автор вопроса)  104 балла, г. Омск
12 января 2016 в 09:19
Добрый день, подскажите, входит ли в расчет среднесписочной численности сотрудники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?
максимова2015  13 622 балла, г. Москва
12 января 2016 в 09:33
58 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Не включаем. Основание : 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ  
ПРИКАЗ  от 28 октября 2013 г. N 428 " ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УКАЗАНИЙ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ N П-1 "СВЕДЕНИЯ О ПРОИЗВОДСТВЕ И ОТГРУЗКЕ ТОВАРОВ И УСЛУГ", N П-2 "СВЕДЕНИЯ ОБ ИНВЕСТИЦИЯХ В НЕФИНАНСОВЫЕ АКТИВЫ", N П-3 "СВЕДЕНИЯ О ФИНАНСОВОМ СОСТОЯНИИ ОРГАНИЗАЦИИ", N П-4 "СВЕДЕНИЯ О ЧИСЛЕННОСТИ И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОТНИКОВ", N П-5(М) "ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ"(в ред. Приказов Росстата от 18.12.2013 N 485, от 23.10.2014 N 625)

81.1.Некоторые работники списочной численности не включаются в среднесписочную численность. К таким работникам относятся:
- женщины, находившиеся в отпусках по беременности и родам, лица, находившиеся в отпусках в связи с усыновлением новорожденного ребенка непосредственно из родильного дома, а также в отпуске по уходу за ребенком;
Elenkater (автор вопроса)  104 балла, г. Омск
12 января 2016 в 09:47
Спасибо, но все же еще сомневаюсь. На одном из сайтов я нашла след. информацию, что исключаются из расчета ССЧ сотрудники, находящиеся в  отпусках по уходу за ребенком до достижения им полуторагодовалого возраста. А сотрудник совместитель на 0,5 ставки, являющийся директором в другой организации входит в ССЧ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
максимова2015  13 622 балла, г. Москва
12 января 2016 в 13:12
46 баллов Добавить баллы
Внешние совместители в ССЧ не включаем.
Основание : пп а п.80  Указаний , утв. приказом Росстата от 28.10.2013 № 428
80.Не включаются в списочную численность работники:
а)принятые на работу по совместительству из других организаций;
Учет внешних совместителей ведется отдельно.
Касаемо вопроса возраста ребенка, то  можно посмотреть нормативный документ , на который 
ссылается автор информации из сайта.
Elenkater (автор вопроса)  104 балла, г. Омск
12 января 2016 в 13:40
Спасибо!Танцую
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер