Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП зарегистрирован 31 декабря: какие отчеты за 2015 год нужно сдавать?

AnnaSh1 (автор вопроса)  5 баллов, г. Орехово-Зуево
12 января 2016 в 09:48
Добрый день, ИП зарегистрирован 31.12.2015г. Документы получены 11.01.2016г. УСН 6%. Надо ли отчитываться за 2015 год?
Гражданка Шилова  177 456 баллов, г. Белгород
13 января 2016 в 02:11
52 балла Добавить баллы
Цитата (AnnaSh1):Добрый день, ИП зарегистрирован 31.12.2015г. Документы получены 11.01.2016г. УСН 6%. Надо ли отчитываться за 2015 год?
Здравствуйте!
Поскольку ИП зарегистрирован в 2015г, то и декларацию представить обязан. В вашем случае она будет "нулевой".
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.23. Налоговая декларация):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:

2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
В ПФР отчетность ИП за себя отменена с 2013г.

https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/6/8741
Цитата:Индивидуальный предприниматель, не имеющий наемных работников, должен уплачивать страховые взносы в фиксированном размере со дня, следующего за днем его регистрации в качестве ИП. То есть день регистрации в расчете не учитывается. Об этом проинформировал Роструд в письме от 01.04.14 № 17-4/ООГ-224.
На практике ПФР учитывает и день регистрации.
AnnaSh1 (автор вопроса)  5 баллов, г. Орехово-Зуево
13 января 2016 в 09:59
Спасибо за полный ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер