Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть расходы на указатель направления нахождения организации?

Наташа84 (автор вопроса)  45 баллов, г. Саранск
12 января 2016 в 10:35
Добрый день. Подскажите пожалуйста относится ли указатель направления нахождения организации к рекламным расходам? И как его учесть? Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
14 января 2016 в 12:07
Добрый день!
Цитата (Наташа84):Подскажите пожалуйста относится ли указатель направления нахождения организации к рекламным расходам?
В принципе, всё зависит от содержания этой вывески.

Читаем первоисточник:
Цитата (Федеральный закон от 13.03.06 № 38-ФЗ "О рекламе"):
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
 
В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
Если на стрелке (вывеске) написано только название Вашей организации и направление движения, то к рекламе это не относится.
А если добавлена еще и информация о том, чем Вы занимаетесь, то это реклама.

Цитата (Наташа84):И как его учесть?
Прежде всего, нужно определиться с его стоимостью и сроком службы.
Если больше установленного лимита (в бухучете до 40 т.р., в налоговом 40 т.р. до 2016 г, 100 т.р. после 01.01.16) и срок службы более 12 месяцев, то оформляйте, как ОС.
А амортизация и будет либо "рекламными расходами", либо просто "расходами, связанными с управлением предприятием", в зависимости о содержания рекламы.
Если  по ОС не подпадает, то учитываете сначала на 10-м, а потом, при установке на улице, списываете полностью в расходы. Опять-таки, в зависимости от содержания вывески.

Успехов!
Наташа84 (автор вопроса)  45 баллов, г. Саранск
14 января 2016 в 14:33
спасибо большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер