Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Новые правила заполнения платежных поручений

12 января 2016 в 10:36
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, платежные поручения во внебюджетные фонды заполнять по новым правилам нужно с 01.01.2016г? Т.е. платежи за декабрь 2015г. я должна в платежном поручении оформить по новым правилам или декабрь 2015г. еще оплачиваю по старым правилам, а январь уже по новым? Заранее благодарна за помощь!
Главбух 2003  117 287 баллов, г. Кемерово
12 января 2016 в 10:59
Цитата (Оксана--):Подскажите, пожалуйста, платежные поручения во внебюджетные фонды заполнять по новым правилам нужно с 01.01.2016г? Т.е. платежи за декабрь 2015г. я должна в платежном поручении оформить по новым правилам или декабрь 2015г. еще оплачиваю по старым правилам, а январь уже по новым? Заранее благодарна за помощь!
Добрый день!
Платежные поручения по-новому следует заполнять с 28.03.16г. Посмотрите статью Уплата налогов и взносов: как с марта 2016 года изменятся правила заполнения платежек
12 января 2016 в 11:18
В газете "Учет.Налоги и Право" я прочитала следующее: "До 15 января 2016 года компаниям предстоит заплатить страховые взносы в фонды" и далее они указали  готовые образцы платежных поручений с учетом последних изменений, в которых такие поля как 106,107,109 все с нолями. Т.е. сроки конкретно указаны за декабрь 2015г. В связи с чем у меня и возник вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Главбух 2003  117 287 баллов, г. Кемерово
12 января 2016 в 11:54
53 балла Добавить баллы
В газете предположили, что некоторые банки уже сейчас не станут принимать платежки старого образца.
Но в Приказе четко написаны сроки:
Цитата (Приказ Минфина №148н от 23.09.15):ПРИКАЗ

от 23 сентября 2015 года № 148н

О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 12 ноября 2013 года № 107н

В целях совершенствования автоматизированных процедур обработки информации, содержащейся в распоряжениях о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации, приказываю:

1. Внести в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 12 ноября 2013 года № 107н "Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 30 декабря 2013 года, регистрационный № 30913; Российская газета, 2014, 24 января)
(далее - приказ) следующие изменения:

С изменениями, внесенными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 октября 2014 года № 126н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 2 декабря 2014 года, регистрационный № 35053; Российская газета, 2014, 10 декабря).

а) пункт 5 изложить в следующей редакции:"5. Правила, утвержденные настоящим приказом, применяются при составлении распоряжений о переводе денежных средств в уплату государственных и муниципальных услуг, предусмотренных Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 31, ст.4179; 2011, № 15, ст.2038; № 27, ст.3873, ст.3880; № 29, ст.4291; № 30, ст.4587; № 49, ст.7061; 2012, № 31, ст.4322; 2013, № 14, ст.1651; № 27, ст.3477, ст.3480; № 30, ст.4084; № 51, ст.6679; № 52, ст.6952, ст.6961, ст.7009; 2014, № 26, ст.3366; № 30, ст.4264; 2015, № 1, ст.67, ст.72; № 29, ст.4342), на счета, открытые, в том числе, территориальным органам Федерального казначейства (далее - органам Федерального казначейства) и финансовым органам в Банке России.";

б) внести изменения в приложения № 1, 2, 3, 4, 5 к приказу согласно приложению к настоящему приказу.

2. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением подпункта "б" пункта 1, который вступает в силу с 28 марта 2016 года.

Министр
А.Г.Силуанов

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
27 ноября 2015 года,
регистрационный № 39883
 Все изменения как раз и отражены в приложениях 1,2,3,4,5  к Приказу (п."б"), приложения здесь копировать не буду, посмотрите в интернете.
12 января 2016 в 12:06
Спасибо за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер