Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет автомобиля при лизинге в 1С 8.2

Ekaterina1311 (автор вопроса)  0 баллов, г. Воронеж
12 января 2016 в 13:17
Добрый день! Организация на ОСН приобрела автомобиль в лизинг,учет на балансе лизингополучателя. Читаю много теории, с практикой сложно. 
1) Стоимость ТС в акте передачи = 11 079 714,1 (в т.ч. НДС 1 690 125,88)
в Общая сумма договора лизинга 13 442 331,90( в тч НДС 2 050 525,22), из этой суммы 2000-выкупная стоимость.
Не могу разобраться как оприходовать авто, документов лизингодатель никаких не дал, только акт приема передачи и договор с графиком платежей. Провожу приход через поступление товаров и услуг, как оборудование. какую стоимость указывать?
2) Амортизацию начисляю линейным методом. В договоре лизинга указано, что стороны договорились применять повышающий коэффициент амортизации. Обязательно ли мне его применять?
3) как будут формироваться расходы в 1С? в сумме платежей ежемесячных или в сумме амортизации? в отношении налога на прибыль.
4) оприходованный автомобиль не включается в декларацию по имуществу. Почему такое может быть?
 У меня программа 1 С 8.2.0 (2.0.64.34)
Олеся Селезнева Модератор
12 января 2016 в 13:32
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Ekaterina1311 (автор вопроса)  0 баллов, г. Воронеж
12 января 2016 в 13:33
Извините, я первый раз на Вашем форуме.
БухОнлайн Редакция
13 января 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Учет приобретения автомобиля в лизинг в 1С 8.2 13 мая 2014
Учет автомобиля в лизинге на балансе лизингополучателя в 1С 8.2 17 июля 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер