Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли отражать полученные субсидии в форме 3-НДФЛ?

12 января 2016 в 13:24
добрый день! я являюсь ИП на общем режиме. меня интересует вопрос: нужно ли отражать   полученные Субсидии из Федерального бюджета (в лице депортамента эконом развития по курганской области) на возмещение части затрат по договору лизинга(Субсидии на гос.поддерж.субъект.мал.и сред.предприн.) и  Субсидии на выплату компенс.ущерба в результате ЧС природного характера в соотв.с Распор.Правит.РФ, в декларации 3НДФЛ являются  они доходом для и/п?
БухОнлайн Редакция
13 января 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Отражение полученной субсидии в КУДиР и декларации по УСН 23 марта 2015
Заполнение декларации 3-НДФЛ при получении субсидии от центра занятости при «открытии» ИП 18 сентября 2013
Совмещение ЕНВД и УСН: субсидии, выделенные безработным гражданам на открытие своего дела, НДС не облагаются 23 июня 2014
Получение субсидии от центра занятости и 3-НДФЛ 26 апреля 2011

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 16 июня 2014
13 января 2016 в 18:02
.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Юлия Радская Модератор
13 января 2016 в 20:33
Цитата (радость моя):.
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в течение суток, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Александр Погребс Главный консультант
14 января 2016 в 17:56
Добрый день!
Цитата (радость моя):нужно ли отражать   полученные Субсидии из Федерального бюджета (в лице депортамента эконом развития по курганской области) на возмещение части затрат по договору лизинга(Субсидии на гос.поддерж.субъект.мал.и сред.предприн.)
Эти субсидии учитываются в доходах и показываются в 3-НДФЛ в течение 3-х налоговых периодов в размере расходов за счет этой субсидии. Если не успеваете за это время использовать все деньги, остаток показывается в последний день последнего (третьего) налогового периода. Это пункт 4.1 статьи 271 НК РФ.

Цитата (радость моя):и  Субсидии на выплату компенс.ущерба в результате ЧС природного характера в соотв.с Распор.Правит.РФ
Это не субсидия, а компенсационная выплата и она не облагается НДФЛ по пункту 3 статьи 217 НК РФ.
Включение этой выплаты в 3-НДФЛ необязательно.
Да и места там для нее я не нашел.

Успехов!
15 января 2016 в 11:26
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер