Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Лимит расчетов наличными при приобретении товаров через подотчетное лицо

12 января 2016 в 13:50
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, организация через подотчетное лицо  приобретает у индивидуального предпринимателя товары (договор не заключен), нужно ли соблюдать лимит расчетов наличными (100 000 руб.)?
БухОнлайн Редакция
13 января 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011

Вопросы на форуме
Выдача денежных средств подотчетному лицу по двум РКО 18 декабря 2014
Списание материалов, купленных за наличный расчет 30 мая 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
lavatera nice  505 баллов
13 января 2016 в 15:49
Добрый день.
На основании требований п.6 Указаний ЦБ РФ от 7 октября 2013 г. № 3073-У «наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей.» Никаких исключений из этого требования нет.
Не заключение договора является нарушением требований ГК РФ , но все ваши действия будут квалифицироваться
как действия в рамках договора
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер