Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замена лет при втором декрете

12 января 2016 в 13:54
Добрый день. Помогите, пожалуйста, консультацией.
Ушла в декрет в августе 2014 года, родила в октябре 2014, находилась в  отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет с января по июнь 2015 года, июль-октябрь - безработная. 2 ноября устроилась на новую работу с меньшим окладом, чем до декрета. С 16.11.15 и по 27.04.16 в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет с выходом на работу на неполный рабочий день (0.75 ставки), потом перейду на полную ставку.
Планирую второго ребенка в 2017 или в 2018. Вопрос: как получить во втором декрете те же деньги,что и в первом (максимальные суммы для расчета приходятся на 2013-2014)?
Если на 2017 год выпадает и дектетный отпуск и по уходу, могу я заменить 2015 и 2016 на 2013-2014, если принесу справку 182н со старой работы?
Если на 2018 - могу я попросить работодателя отправить меня в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет на какой-нибудь короткий срок (ребенку исполнится 3 года в октябре 2017),  и потом заменить 2015-2016 опять же на 2013-2014? Заранее благодарю за помощь.
Главбух 2003  118 175 баллов, г. Кемерово
12 января 2016 в 14:07
Цитата (hope3):Если на 2017 год выпадает и дектетный отпуск и по уходу, могу я заменить 2015 и 2016 на 2013-2014, если принесу справку 182н со старой работы?
Добрый день!
Конечно можете, ведь замена приведет к увеличению пособия (п.1 ст.14 №255-ФЗ)
Цитата (hope3):Если на 2018 - могу я попросить работодателя отправить меня в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет на какой-нибудь короткий срок (ребенку исполнится 3 года в октябре 2017),  и потом заменить 2015-2016 опять же на 2013-2014?
Вы можете не попросить, а написать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком, работодатель обязан его предоставить. И тогда право на замену сохраняется.
12 января 2016 в 14:54
спасибо Вам огромное. Еще небольшой вопрос, а ФСС не против, если женщина берет отпуска по уходу за ребенком на непродолжительное время, не будет ли это рассматриваться как махинация для выгоды?
Главбух 2003  118 175 баллов, г. Кемерово
12 января 2016 в 15:56
Ведь ФСС не против неполной занятости женщины во время отпуска по уходу за ребенком? Поэтому, можно продолжать работать на неполную ставку и одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком, абсолютно законно.
Но предугадать действия ФСС сложно, все меняется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер