Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Данные по ГТД в ТОРГ-12 и в справочнике «Номенклатуры» в 1С 8.3

12 января 2016 в 14:11
Добрый день. ООО-работает на  ОСНО. в 1с 8.3.Немного запуталась-нужна помощь.проблема:- приобретаю товар у пост-ка там есть ГТД-я указываю № в накладной.Товар внесла в справочник 1 раз выделила импорт, указала № ГТД.Потом я получаю такой-же товар но в доках от пост-ка  уже другие № ГТД. ( я их  тоже записываю) но вот при реализации  этого товара ( в Торге 12) и в счете фактуре  пишется только   № ГТД-который указан в справочнике первоначально.Получается, что я должна один и тот же товар( наименование) заносить в справочник столько раз, сколько будет разных № ГТД. или я неправильно, что-то делаю.Помогите пож-то разобраться и направьте на правильный путь.заранее спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
12 января 2016 в 14:24
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
12 января 2016 в 14:50
1с 8.3(8,37,1845) ред 3,0,43,50
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 января 2016 в 15:58
Текст бессодержательного сообщения удалён модератором.
Олеся Селезнева Модератор
14 января 2016 в 16:01
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Такие сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Kamushek  131 814 баллов
14 января 2016 в 16:14
45 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (татьяна1232):Немного запуталась-
Совсем запутались.
Главное - Функциональность - стоит флажок "Импортные товары"?
Справочник не используется для просмотра ГТД и вообще не участвует в учете в разрезе ГТД. Есть забалансовый счет, который так и называется ГТД, на нем и отражаются движения в разрезе ГТД.
Цитата (татьяна1232):Товар внесла в справочник 1 раз выделила импорт, указала № ГТД.
Это не нужно делать.
Цитата (татьяна1232):Потом я получаю такой-же товар но в доках от пост-ка  
Делаете документ Поступление товаров в поле ГТД печатаете номер, если программа его нашла, то товар из партии ГТД, которая у вас была.
Если программа не нашла ГТД, то нажимаете на "зеленый плюс" и номер ГТД добавляете.
Цитата (татьяна1232):при реализации  этого товара
При реализации импортного товара в поле номер ГТД нажимаете показать все  Появиться табличка остатков этого товара в разрезе ГТД.
14 января 2016 в 16:41
СПАСИБО БОЛЬШОЕ Цветы.Все получилось.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер