Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Данные уволенного работника в годовом отчете

12 января 2016 в 14:30
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня уволился сотрудник с 30.09.2015г.  , за 9 месяцев он был отражен в отчете,  и в годовом если я его не покажу,то у меня не собъются суммы разделов 6.4 и 2.1.( я уже пробовал убирать его вообще) Но тогда у меня выдает ошибку,что должен быть проставлен период стажа с 01.10 по 31.12.15г. и должны быть начислены взносы. Я пробовал поставить стаж с 01.01. по 30.09.15г. ,контроль выдает,что период не может быть меньше отчетного. И  если убрать его у меня не собъются суммы. Работник пенсионер.
Payroll  6 101 балл, г. Москва
12 января 2016 в 15:28
Добрый день! Если сотрудник уволен 30.09.2015 и в 4 квартале по нему не было начислений, то он не должен попадать в Раздел 6 отчета за 2015 год, т.к. данные по этому сотруднику были уже отражены в Разделе 6 отчета за 9 месяцев 2015 г. 
Какие суммы (по каким строкам) у Вас не бьются?
12 января 2016 в 19:04
Спасибо за ответ,  В годовом отчете начисления должны отражаться с нарастающим, и убирая уволенного у меня автоматически убираются начиления по этому человеку. Я убрал из 6  раздела этого человека и при проверке пишет,что: Сверка разделов 6.4 с разделом 2.1 гр.4 стр.400(410 и. д.) должна быть меньше или равна гр.3 строки 200 подраздела 2.1 по всем кодам тарифов. Вот так. Когда я добавляю этого человека, суммы бъются, но пишет, что должен быть указан стаж, но он работал 9 месяцев. Спасибо, что же мне придумать?
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
13 января 2016 в 07:43
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Валерий Алекс):пишет,что: Сверка разделов 6.4 с разделом 2.1 гр.4 стр.400(410 и. д.) должна быть меньше или равна гр.3 строки 200 подраздела 2.1 по всем кодам тарифов.
А кто это пишет? Внутренняя проверка программы подготовки? Или это глюк, или в строке 200 сумма меньше, чем по всем строкам 400.
Даже если  программа рассчитывает значение строки 200 графы 3 путем сложения строк 400 , при удалении раздела 6  равенство должно сохраняться. А вообще, значение строки 200 графы 3 должно считаться как сумма строки 200 графы 3 за 9 месяцев + значения граф 4,5,6 строки 200 (выплаты за последние 3 месяца отчетного периода), и тогда при исключении уволенных из раздела 6 эта сумма будет больше, чем сумма  гр.4 стр.400(410 и. д.) по всем включенным в отчет разделам 6 (что и требуется правилами проверки).
Если программа Вам портит строку 200 в графе 3, то поправьте вручную.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер