Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры

ИринаВасильевна (автор вопроса)  321 балл, г. Челябинск
12 января 2016 в 14:42
Добрый день, Уважаемые Форумчане!
В 2006 году мною и моим мужем была приобретена квартира в совместную долевую собственность. Она была приобретена в ипотеку и с процентами все это стоило около 800 тыс на двоих. Имущественный вычет мы заявили. НДФЛ нам вернули. В 2015 году для ребенка мы снова приобрели квартиру в кредит, по определенным соображениям я являюсь ее единоличным собственником. Могу ли я до заявить имущественный вычет по второй квартире? Если да, то 1200 тыс.руб. - правильно?
Спасибо за помощь!
юлия79  249 592 балла, г. Омск
14 января 2016 в 07:57
Добрый день!

Цитата (ИринаВасильевна):В 2006 году мною и моим мужем была приобретена квартира в совместную долевую собственность. Она была приобретена в ипотеку и с процентами все это стоило около 800 тыс на двоих. Имущественный вычет мы заявили. НДФЛ нам вернули. В 2015 году для ребенка мы снова приобрели квартиру в кредит, по определенным соображениям я являюсь ее единоличным собственником. Могу ли я до заявить имущественный вычет по второй квартире? Если да, то 1200 тыс.руб. - правильно?
Нет.Неиспользованная часть вычета "пропала".Грустный

Право переносить вычет появилось с объектов ,купленных после 01.01.2014 года.(ст.220 НК)
Вы до этого момента уже воспользовались своим правом.
Если при покупке первой квартиры  не использовали право возврата НДФЛ с уплаченных процентов,то с уплаченных % по второй квартире можете заявить вычет.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=323179
https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/12/9331
https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/9/9004
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/8/7636
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер