Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли оплачивать беременной работнице время, в течение которого она отсутствовала на рабочем месте по причине посещения врача?

Любовь slfs (автор вопроса)  9 345 баллов, г. Ростов-на-Дону
12 января 2016 в 16:40
Добрый день. Чем подтвердить сотруднице отсутствие на работе беременной сотрудницы при посещениях больницы и сдаче анализов. И как мы должны ей оплачивать или нет? Или может нужно писать на это время за свой счет?
nataa  73 024 балла, г. Свердловская область
12 января 2016 в 17:16
41 балл Добавить баллы
Добрый вечер!
В соответствии с ТК РФ на период обследования за беременной женщиной должен быть сохранен средний заработок :

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

...
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)  ...
Любовь slfs (автор вопроса)  9 345 баллов, г. Ростов-на-Дону
12 января 2016 в 18:37
Спасибо. Получается ей нужно брать справки что с .... по ..... была на приеме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер