Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата отпусков по БиР и уходу за ребенком после годового отпуска без сохранения заработной платы

12 января 2016 в 16:48
Здравствуйте. У меня сложилась нестандартная ситуация и я бы хотела у вас проконсультироваться.
Я в ноябре 2010 года ушла в отпуск по беременности и родам с последующим отпуском по уходу за ребенком до 3-хлет. Не выходя из первого  отпуска по уходу за ребенком, я в  сентябре 2012 года родила второго ребенка.  В сентябре 2015 года я должна была либо вернуться на работу, либо уволиться. Дело еще в том, что я с рождения первого ребенка проживаю в другом городе с семьей. Мы хотели переехать в 2015году в город, где у меня есть работа (гос. служба). Но из-за сложившихся обстоятельств мы не смогли переехать в этот город. И я написала письмо начальству с просьбой дать мне отпуск за свой счет до 11 сентября 2016 года. Мне дали этот отпуск. А сейчас я опять беременная (незапланированно).  И предполагаемые роды где-то в августе.
С этим возникают вопросы: Могу ли я уйти в оплачиваемый отпуск по беременности и родам с дальнейшим отпуском по уходу за ребенком не выходя на работу из текущего отпуска за свой счет? Если можно, то как мне будут начисляться выплаты, как за предыдущие отпуска или иначе? Или мне надо на какое-то время поехать поработать? Если поехать, то на какой срок минимум?
Ответьте, пожалуйста. Я в растерянности, как быть? Заранее спасибо.
юлия79  227 008 баллов, г. Омск
12 января 2016 в 17:45
Добрый день!

Цитата (nika-vn):С этим возникают вопросы: Могу ли я уйти в оплачиваемый отпуск по беременности и родам с дальнейшим отпуском по уходу за ребенком не выходя на работу из текущего отпуска за свой счет?
Да,можете,раз работодатель предоставил вам отпуск б/с.При получении б/л по БиР пишите заявление на прерывание отпуска без сохранения зп и пишите заявление на предоставление отпуска по БиР.
Цитата (nika-vn):Если можно, то как мне будут начисляться выплаты, как за предыдущие отпуска или иначе?
Расчетный период для отпуска по Бир,начавшегося в 2016 г  будет 2014+2015 гг.
Вы в это период находились в отпуске по уходу за ребенком?(до отпуска б/с),тогда согласно п.1 ст.14 255 ФЗ имеете право на замену лет.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/12/10537
13 января 2016 в 17:43
Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер