Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1
 
Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Составление отчетов в Росприроднадзор при наличии только договора вывоза ТБО

12 января 2016 в 17:24
Добрый день!
Пытаюсь составить отчетность в Росприроднадзор.
Помогите, пожалуйста, разобраться!
У нашей компании есть договор на вывоз ТБО, в т.ч. крупногабаритного мусора.
По договору они лишь перевозчики, не являются собственниками мусора (лицензии на захоронение, обезвреживание и т.д. нет)
Вывозят картон и полиэтилен у нас.
У них есть договор с полигоном на передачу ТБО.

Отсюда ряд вопросов:.
1. должны ли мы заключать договор с самим полигоном? или договора на вывоз ТБО достаточно?
2. нужно ли в нашем случае указывать полигон в отчетности?
3. что указывать в пунктах "Передано на..." хранение, захоронение и т.д.?
4. чем подтверждается класс наших отходов?
5. как перевести куб. м. ТБО в тонны?

Буду очень благодарна за помощь!
bvn  20 656 баллов, г. Кострома
12 января 2016 в 17:51
5 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (ms Nata):1. должны ли мы заключать договор с самим полигоном? или договора на вывоз ТБО достаточно?
2. нужно ли в нашем случае указывать полигон в отчетности?
3. что указывать в пунктах "Передано на..." хранение, захоронение и т.д.?
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=356648
Цитата (ms Nata):4. чем подтверждается класс наших отходов?
Ну, как минимум кодами ФККО
Цитата (ФЗ-89):Статья 14. Требования к обращению с отходами I - V классов опасности

1. Индивидуальные предприниматели, юридические лица, в процессе деятельности которых образуются отходы I - V классов опасности, обязаны осуществить отнесение соответствующих отходов к конкретному классу опасности для подтверждения такого отнесения в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Подтверждение отнесения отходов I - V классов опасности к конкретному классу опасности осуществляется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
2. Подтверждение отнесения к конкретному классу опасности отходов, включенных в федеральный классификационный каталог отходов, предусмотренный статьей 20 настоящего Федерального закона, не требуется.
3. На основании данных о составе отходов, оценки степени их негативного воздействия на окружающую среду составляется паспорт отходов I - IV классов опасности. Порядок паспортизации отходов и типовые формы паспортов отходов устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Определение данных о составе и свойствах отходов, включаемых в паспорт отходов, должно осуществляться с соблюдением установленных законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений требований к измерениям, средствам измерений.
Тем не менее, укажу также следующее на основании чего вдруг могут требовать паспорта отходов перевозчики и полигон.
Цитата (ФЗ-89):Статья 16. Требования к транспортированию отходов

1. Транспортирование отходов должно осуществляться при следующих условиях:
наличие паспорта отходов;
Цитата (ms Nata):5. как перевести куб. м. ТБО в тонны?
Используя плотности отходов, например, эти.
12 января 2016 в 18:07
Большое спасибо за помощь!

Возник еще такой вопрос.
Весь мусор (картон, полиэтилен, бытовой мусор) складываем в один контейнер.
В отчете же требуется указать каждый вид отходов отдельно.

В акте на вывоз указано: "Сбор и транспортировка твердых бытовых отходов контейнером 8 куб.м.".

Мне тогда в отчетах и ставить просто бытовой мусор и общую массу?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
bvn  20 656 баллов, г. Кострома
12 января 2016 в 18:20
В зависимости от объемов образуемых.
Образно. Если, допустим, в офисе стоят пару лампочек светодиодных, то их нет смысла выделять в отдельный отход. А если это крупный завод, где в год может перегореть не одна тонна лампочек, то их уже нужно выделить в отдельных отдельный отход.
12 января 2016 в 22:45
Так я не против выделить, но как это сделать, если сваливается всё в один контейнер?
Я знаю, что у нас там преобладают три вида отходов, но как же теперь определить долю каждого?
bvn  20 656 баллов, г. Кострома
13 января 2016 в 09:34
Надо было раньше об этом думать и вести учет отходов по Приказу от 01.09.2011 №721.
Теперь только прикидывать на пальцах сколько каких отходов образовывалось.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер