Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет больничного по БиР работнице на неполном рабочем дне во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

12 января 2016 в 17:27
Здравствуйте. Хотела бы узнать, я ухожу в больничный по беременности и родам с конца декабря 2015 года. В 2013 году родила первого ребенка и сразу после  окончания больничного по БИР приступила к работе с сохранением пособия на 0,5 ставки, с середины 2014 года на 0,9 ставки. В бухгалтерии мне рассчитали больничный по БИР за 2013 и 2014 года и хоть доходы у меня за этот период были скромные получилось максимально возможные выплаты больше 200 тысяч. Правильно ли мне посчитали больничный и не изменит ли данную сумму ФСС?
ПомБух  64 171 балл, г. Челябинск
13 января 2016 в 12:09
Здравствуйте.
Цитата (АРРС):хоть доходы у меня за этот период были скромные получилось максимально возможные выплаты больше 200 тысяч. Правильно ли мне посчитали больничный
Вероятность начисления максимального пособия по БиР именно в описанной Вами ситуации очень высока.
Ответить на вопрос "Правильно ли рассчитана сумма пособия?" невозможно - нет ни каких данных.

Цитата (АРРС):не изменит ли данную сумму ФСС?
Не должен (при условии верного расчёта).
13 января 2016 в 12:27
Спасибо большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер