Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учитывать ли ежемесячное обслуживание расчетного счета в расходах при УСН (15%)?

12 января 2016 в 18:48
Добрый вечер, перешел на УСН 15% с НГ начал вести учет доходов и расходов и тут же возник вопрос: ежемесячное обслуживание расчетного счета можно отнести к статье РАСХОДЫ? Спасибо.
Гражданка Шилова  194 376 баллов, г. Белгород
12 января 2016 в 18:52
14 баллов Добавить баллы
Цитата (MACAKCACA):Добрый вечер, перешел на УСН 15% с НГ начал вести учет доходов и расходов и тут же возник вопрос: ежемесячное обслуживание расчетного счета можно отнести к статье РАСХОДЫ? Спасибо.
Здравствуйте!
Можно согласно
Цитата (Налоговый кодекс РФ Статья 346.16. Порядок определения расходов):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
9) проценты, уплачиваемые за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов), а также расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями, в том числе связанные с продажей иностранной валюты при взыскании налога, сбора, пеней и штрафа за счет имущества налогоплательщика в порядке, предусмотренном статьей 46 настоящего Кодекса;
Рекомендую внимательно изучить весь закрытый перечень принимаемых расходов, изложенный в этой статье.
12 января 2016 в 18:55
Цитата (Гражданка Шилова):Здравствуйте!
Можно согласно
Спасибо, и ещё обратная ситуация: каждый месяц мне на остаток по расчетному счету начисляют некий % плюсом. Эта сумма будет считаться в статью ДОХОД?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Гражданка Шилова  194 376 баллов, г. Белгород
12 января 2016 в 19:03
36 баллов Добавить баллы
Цитата (MACAKCACA):каждый месяц мне на остаток по расчетному счету начисляют некий % плюсом. Эта сумма будет считаться в статью ДОХОД?
Читаем 
Цитата (Статья 346.15. Порядок определения доходов):1. Налогоплательщики при определении объекта налогообложения учитывают следующие доходы:
доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса;
внереализационные доходы, определяемые в соответствии со статьей 250 настоящего Кодекса.
Цитата (Статья 250. Внереализационные доходы):В целях настоящей главы внереализационными доходами признаются доходы, не указанные в статье 249 настоящего Кодекса.
Внереализационными доходами налогоплательщика признаются, в частности, доходы:
6) в виде процентов, полученных по договорам займа, кредита, банковского счета, банковского вклада, а также по ценным бумагам и другим долговым обязательствам (особенности определения доходов банков в виде процентов устанавливаются статьей 290 настоящего Кодекса);
12 января 2016 в 19:09
+30! Спасибо огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер