Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретного пособия на второго ребенка

12 января 2016 в 19:03
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как будут рассчитано декретное пособие в следующей ситуации - 1 августа 2016 г ребенку исполняется  3 года,(то есть я должна выйти на работу), но  в сентябре 2016 г я ухожу во второй декретный отпуск. С августа по сентябрь будет написано заявление на отпуск за свой счет. 
Исходя из чего будет рассчитано декретное пособие? Какие года будут брать в расчет?  
(До первого декретного отпуска работала официально на всех работах, на последнем месте работы 1.5 года). Повлияет ли на выплаты отпуск, взятый за свой счет?
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
13 января 2016 в 11:38
Здравствуйте.
Цитата (Елена-01):Какие года будут брать в расчет?  
По умолчанию - 2014 и 2015. Но их можно заменить на более выгодное сочетание двух лет, начиная с 2011 года.
Подробнее - в статье https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/3/7155

Цитата (Елена-01):С августа по сентябрь будет написано заявление на отпуск за свой счет. 
А почему в оплачиваемый отпуск не хотите пойти?
13 января 2016 в 14:13
А разве можно в оплачиваемый?у меня отпуск по моему весь использован
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Н_Юлия  0 баллов
13 января 2016 в 17:16
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
13 января 2016 в 17:29
Цитата (Н_Юлия):Здравствуйте, у меня похожая ситуация и интересует можно ли взять для расчета те же года что и в первый декрет, т.е. 2011 и 2012г.
Вы пишите, что можно заменить года начиная с 2011 года, но я так понимаю первый декрет брались года для расчета 2011 и 2012 г, их можно повторить для расчета второго декрета?
Добрый день. Уважаемая Н_Юлия, на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят.
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
14 января 2016 в 08:01
Цитата (Елена-01):А разве можно в оплачиваемый?
Можно.

Цитата (ст.260 ТК РФ):Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
14 января 2016 в 15:59
В том то и дело, что перед отпуском по беременности и родам, я использовала  оплачиваемый отпуск (уходила в декрет в мае 2013), кол-во дней отпуска мне насчитали  10. Я их использовала
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
15 января 2016 в 07:41
Цитата (Елена-01):перед отпуском по беременности и родам, я использовала  оплачиваемый отпуск (уходила в декрет в мае 2013)
Это был предыдущий отпуск по БиР. Преред новым декретом у Вас опять появляется право на полный отпуск, гарантированное ст.260 ТК РФ. Даже если Вы его не "заработали". Кроме того, период отпуска по БиР входит в отпускной стаж (ст.121 ТК РФ), поэтому за время первого декрета У Вас накопилось как минимум 11.67 дней отпуска.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер