Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внесение наличных на счет для списания банковской комиссии при УСН

12 января 2016 в 19:18
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста (не смогла в итоге найти четкий ответ). ИП на УСН 15%

При открытии (первая операция в ноябре) были внесены ден. средства на р/с ИП. Далее они списаны банком как комиссии (отдельно за обслуживание счета, отдельно за заверение карточек с образцами подписей и пр.)

Получается то, что внесли на свой р/с - в КУДиР не пишем, а пишем только списание банком комиссий в расход.

В дальнейшем были поступления, которые практические сразу все снимались. 

Т.е. получается за 2015г КУДиР получено расходов больше, чем доходов. Этот минус, если я правильно поняла, переносится в новую  КУДиР на 2016 год. Как это правильно оформить?

Заранее спасибо!
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
12 января 2016 в 20:47
8 баллов Добавить баллы
Цитата (mrsHelga):Добрый день!

Подскажите, пожалуйста (не смогла в итоге найти четкий ответ). ИП на УСН 15%

При открытии (первая операция в ноябре) были внесены ден. средства на р/с ИП. Далее они списаны банком как комиссии (отдельно за обслуживание счета, отдельно за заверение карточек с образцами подписей и пр.)

Получается то, что внесли на свой р/с - в КУДиР не пишем, а пишем только списание банком комиссий в расход.

В дальнейшем были поступления, которые практические сразу все снимались. 

Т.е. получается за 2015г КУДиР получено расходов больше, чем доходов.
Добрый вечер.
Это означает, что Вами получен убыток.

Цитата (mrsHelga):Этот минус, если я правильно поняла, переносится в новую  КУДиР на 2016 год. Как это правильно оформить?
Сумму убытка можно полностью или частично учесть в расходах при расчете налога за следующие годы.
Цитата (Статья 346.18. Налоговая база):7. Налогоплательщик, использующий в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, вправе уменьшить исчисленную по итогам налогового периода налоговую базу на сумму убытка, полученного по итогам предыдущих налоговых периодов, в которых налогоплательщик применял упрощенную систему налогообложения и использовал в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов. При этом под убытком понимается превышение расходов, определяемых в соответствии со статьей 346.16 настоящего Кодекса, над доходами, определяемыми в соответствии со статьей 346.15 настоящего Кодекса.

Налогоплательщик вправе осуществлять перенос убытка на будущие налоговые периоды в течение 10 лет, следующих за тем налоговым периодом, в котором получен этот убыток.

Налогоплательщик вправе перенести на текущий налоговый период сумму полученного в предыдущем налоговом периоде убытка.

Убыток, не перенесенный на следующий год, может быть перенесен целиком или частично на любой год из последующих девяти лет.

Если налогоплательщик получил убытки более чем в одном налоговом периоде, перенос таких убытков на будущие налоговые периоды производится в той очередности, в которой они получены.
Убытки отражаются в разд. 3 книги учета доходов и расходов - Порядок заполнения налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения к приказу ФНС России от 4 июля 2014 г. N ММВ-7-3/352@
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер