Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчет МСП и 2-ТП для ООО в Крыму

12 января 2016 в 20:20
добрый вечер. Спасите Помогите!!! Крым в панике!! Никто ничего не знает.
Вопрос 1. ООО зарегистрировано по прописке директора, вместе с директором на предприятии числится 3 человека,  сфера деятельности посредничество в оптовой торговле (простым языком нам заказали товар, мы его купили на оптовой базе и сразу отвезли заказчику) В аренде офиса нет необходимости. Когда я обращалась в за разъяснениями по поводу заполнения отчета за негативное воздействие на окружающую среду мне сказали сдавать пустой отчет т.к. плата за отходы у нас находится в составе квартплаты. МУП выдало справку о том что они взымают плату за ТБО, а вывозит мусор вторая организация с которой у МУП заключен договор, но там сказано что ТБО принимаются на хранение. Правильно ли я заполняла отчет? как теперь заполнять МСП и 2тп? нужно ли было платить дополнительно? 
Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
12 января 2016 в 20:25
Цитата (angelpro1):Вопрос 2. Такая же ситуация только ИП без наемных работников?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
13 января 2016 в 10:55
Добрый день.
В трудовых договорах с директором и другими сотрудниками указано, что они работают дистанционно (из своего дома)? Или может быть для кого-то из них трудовым договором предусмотрен разъездной характер работ?
Если да, то никаких оснований для паники нет, офис вам не нужен и производственных отходов действительно не возникает (мусор каждого работника вывозится и оплачивается как бытовой). Экологических платежей в таком случае не будет, отчетность сдается с нулевыми начислениями.
А вот если во всех трудовых договорах местом работы указан домашний адрес директора, появляются вопросы по поводу неправомерного использования жилого помещения под офис (со всеми вытекающими последствиями).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер