Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчеты по претензиям на основании договорных обязательств

13 января 2016 в 00:14
Здравствуйте, вопрос такой. Организация занимается монтажными работами, в результате ошибки рабочего была повреждена стена, контрагенты потребовали оплатить ремонт.Можно-ли производить выплату контрагенту по претензии, уменьшая свою прибыль, без судебного решения, на основании договорных обязательств?
максимова2015  13 622 балла, г. Москва
13 января 2016 в 13:38
100 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Можете на основании претензии контрагента, которую Вы признали. (п.13 ст 265 НК Внереализационные расходы)

13)расходы в виде признанных должником или подлежащих уплате должником на основании решения суда, вступившего в законную силу, штрафов, пеней и (или) иных санкций за нарушение договорных или долговых обязательств, а также расходы на возмещение причиненного ущерба
13 января 2016 в 13:53
Большое спасибо, а то в последнее время налоговые так активизировались, хочется подстраховатьсяУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер