Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дата в заявлении на увольнение

13 января 2016 в 03:22
Здравствуйте! Суть вопроса: у нас есть работник которая работала по совместительству. Основное место работы у нее другая больница. Вчера 12.01 мне сказали что она теперь у нас будет штатником, с основного места работы она ушла. Сама работник сказала  что в трудовой ей поставили дату увольнения 11.01.  Трудовую ей отдали 12.01, но не важно, дата увольнения с основного места 11.01.Она там отработала последний день. 12.01 пришла к нам. Теперь чтобы ее принять мне нужно ее уволить с совместительства. Вопрос: какой датой она должна написать заявление? Текст в заявлении такой:" прошу уволить по собственному желанию с 11.01. А заявление каким числом декабря датировать, учитывая то, что были 10 дней каникул новогодних? Спасибо.
ninarussu  51 967 баллов, г. Таганрог
13 января 2016 в 04:57
Здравствуйте.
Цитата (kadrovik anna):Сама работник сказала  что в трудовой ей поставили дату увольнения 11.01.  Трудовую ей отдали 12.01, но не важно, дата увольнения с основного места 11.01.
Да ,нет это важно, но в любом случае,  в соответствии со ст.84.1 ТК РФ Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность). 
Цитата (kadrovik anna):Вопрос: какой датой она должна написать заявление? Текст в заявлении такой:" прошу уволить по собственному желанию с 11.01. А заявление каким числом декабря датировать, учитывая то, что были 10 дней каникул новогодних?
Датируйте 11.01.2016 годом, что мешает? Руководитель согласен без отработки,тем более причина увольнения:  Переход совместителя в штат работников организации.
Текст в заявлении такой:" прошу уволить с 11.01.2016  в связи с переходом в штат работников организации
13 января 2016 в 05:54
Здравствуйте! 11.01 она работала на основном месте работы, она медсестра, 11.01 у нее на основном месте был рабочий день у нас ее в организации не было.  Она пришла 12.01 и главный врач вызвав меня сказала что работник оттуда ушла и теперь будет у нас штатником. После обеда 12.01 работник принесла мне трудовую, в которой дата увольнения была 11.01. Теперь чтобы принять ее  с 12 01. в наш штат мне нужно уволить ее у нас с совместительства. Поэтому я и думала что она бы написала заявление от декабря, в котором бы указала что прошу уволить меня  11.01. Только вот какой датой декабря написать заявление?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Рина Лера  1 831 балл
13 января 2016 в 09:13
Цитата (kadrovik anna):Теперь чтобы принять ее  с 12 01. в наш штат мне нужно уволить ее у нас с совместительства. Поэтому я и думала что она бы написала заявление от декабря, в котором бы указала что прошу уволить меня  11.01. Только вот какой датой декабря написать заявление?
Здравствуйте! Вам правильно ответили:
Цитата (ninarussu):Датируйте 11.01.2016 годом,
Руководитель поставит свою резолюцию: Уволить 11.01. 
И никаких препятствий. А 12.01. сделаете запись в трудовой о принятии на работу.
13 января 2016 в 10:11
Спасибо. Уже все сделали.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер