Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможно ли сдавать отчетность по почте?

Кристина Хамрачева (автор вопроса)  15 баллов, г. Новосибирск
13 января 2016 в 07:19
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ООО на ЕНВД, могу ли я отправить отчетность по почте? Если могу, то какие сроки?
SerzhV  19 777 баллов, г. Пермь
13 января 2016 в 07:47
92 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Кристина Хамрачева):Подскажите пожалуйста, ООО на ЕНВД, могу ли я отправить отчетность по почте? Если могу, то какие сроки?
Можете, если соблюдены условия - нет исходящего НДС (это к Вам не относится, так я понял), штат не более 100 человек (п. 3 ст. 80 НК РФ).
Сроки для отправки отчетности по почте такие же, как для обычной сдаче. Если в отчетах и декларации не будет ошибок и кретических претензий, то дата сдачи отчетности считается по дате отправки на конверте.
Т.е. если ЕНВД надо сдать до 20-го января 2016, то и отправка должна быть не позднее 20.01.2016 включительно. 
При отправке отчетов почтой нет возможности проверить их на ошибки на месте или по ТКС - это недостаток.
Цитата (Газета "Учет, Налоги, Право" 04.02.2015):КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА 2016.
ДекларацияСрок сдачи ОснованиеПринимающая организацияНалогоплательщики
Подтверждение основного вида деятельности "травматизм" скачать форму заявления ежегодно в срок не позднее 15 апреляп.3 Приказа от 31-01-2006 г. № 55ФСС РФВсе юридические лица (в т.ч. УСН и те, у кого установлен нулевой тариф страховых взносов).
 4-ФССне позднее 20 числа календарного месяца для "бумажной отчетности"

не позднее 25 числа для "электронной"
разд.2 п.9 ст.15 212-ФЗФСС РФВсе юридические лица (в т.ч. УСН и те, у кого установлен нулевой тариф страховых взносов).
 РСВ-1 ПФРне позднее 15-го числа для бумажной отчетности второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом

не позднее 20 числа для электронной второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом
разд.1 п.9 ст.15 212-ФЗПФ РФВсе Работодатели (организации и ИП) - в т.ч. те, у кого установлен нулевой тариф страховых взносов. 
ЕНВДне позднее 20 числа, следующего за отчетным, ежеквартальноГлава 26.3 НК РФФНС РФОрганизации и ИП, работающие на ЕНВД 

2-НДФЛне позднее 01 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодомст. 230 НК РФФНС РФЮридические лица и ИП Примечание: которые выплачивали доход физлицам
Бухгалтерская отчетность (форма Ф1 (баланс), Ф2)не позднее 3-х месяцев после окончании отчетного периода п. 2 ст.18 402-ФЗФНС РФвсе организации
 Сведения о среднесписочной численности до 20 января года, следующего за отчетнымабз. 3 п. 3 ст. 80 НК РФФНС РФВсе организации и ИП (с работниками)
Упрощенная налоговая декларация до 20 января года, следующего за отчетным
Организации на ОСНО, УСН, у которых не было деятельности и движения по счета

ФНС РФ
Кристина Хамрачева (автор вопроса)  15 баллов, г. Новосибирск
13 января 2016 в 10:37
Цитата (SerzhV):Можете, если соблюдены условия - нет исходящего НДС (это к Вам не относится, так я понял), штат не более 100 человек (п. 3 ст. 80 НК РФ).
Сроки для отправки отчетности по почте такие же, как для обычной сдаче. Если в отчетах и декларации не будет ошибок и кретических претензий, то дата сдачи отчетности считается по дате отправки на конверте.
Т.е. если ЕНВД надо сдать до 20-го января 2016, то и отправка должна быть не позднее 20.01.2016 включительно. 
При отправке отчетов почтой нет возможности проверить их на ошибки на месте или по ТКС - это недостаток.
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер