Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление заработной платы работнику при отсутствии у ИП соответствующего вида деятельности

Ииира (автор вопроса)  0 баллов, г. Симферополь
13 января 2016 в 10:42
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,ИП с 1 наемн.работн.- оформлен патент на  тех.обслуживание автомоб. на 11мес. с 01/02/2015г ,работник был принят в апреле 2015. На 2016г-патент тоже с февраля на 11 мес. Как поступить с работником с начислением з\пл и уплате налогов за январь 2016г,может лучше оформить работнику отпуск за свой счет с 11/01/16 по 31/01/16, ведь деятельность по патенту (услуги не ведется)? как это правильно потом указать и нужно ли это указывать,в отчетах в ПФР и ФСС-за 1 кв.2016г?
14 января 2016 в 10:11
Добрый день.
А у Вас действительно весь январь мастерская не работает и ни одному клиенту услуги оказаны не будут?
Ииира (автор вопроса)  0 баллов, г. Симферополь
15 января 2016 в 12:32
выписали несколько счетов на продажу зап.частей,но пока деньги никто не перечислил...(есть упрощенка на торговлю)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
15 января 2016 в 13:13
Да, тогда можно оформить административный отпуск (но только строго по инициативе работника!), если фактически он не трудился в январе. Но если работник против такого отпуска, Вы не можете насильно его туда отправить и тогда обязаны оплачивать простой по вине работодателя (ст. 157 ТК РФ), т.к. это именно ИП не обеспечил сотрудника работой, которую тот готов был выполнять в соответствии с заключенным трудовым договором.
В отчетах за 1 кв. работника покажете (один месяц в неоплачиваемом отпуске и два последующих месяца с начислениями).
Ииира (автор вопроса)  0 баллов, г. Симферополь
16 января 2016 в 17:20
Спасибо,все понятно
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер