Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать декларацию по земельному налогу, если земля не в собственности?

13 января 2016 в 11:18
Добрый день! Форумчане, подскажите пожалуйста! ООО имеет в собственности недвижимость которая располагается в многоквартирном доме. Земля естественно не в собственности. До 2014 года налоговая признавала нас плательщиками земельного налога. Мы оплачивали авансовые платежи исходя из кадастровой стоимости (делали расчет получалась14/100) и по итогам года декларировались. Сегодня хотела узнать не изменилась ли кадастровая стоимость земли, а в комитете по урегулированию земельных отношений мне сказали, что с 2015 мы не являемся плательщиками, можем вернуть авансовые платежи и декларацию за 2015 сдавать не надо. Это верно?
шахтниуи  59 баллов
13 января 2016 в 21:48
Цитата (Plotnikova_Elena):Добрый день! Форумчане, подскажите пожалуйста! ООО имеет в собственности недвижимость которая располагается в многоквартирном доме. Земля естественно не в собственности. До 2014 года налоговая признавала нас плательщиками земельного налога. Мы оплачивали авансовые платежи исходя из кадастровой стоимости (делали расчет получалась14/100) и по итогам года декларировались. Сегодня хотела узнать не изменилась ли кадастровая стоимость земли, а в комитете по урегулированию земельных отношений мне сказали, что с 2015 мы не являемся плательщиками, можем вернуть авансовые платежи и декларацию за 2015 сдавать не надо. Это верно?
Земельные участки, являющиеся общедолевой собственностью в многоквартирном доме не являются объектом налогообложения с 2015г, см.  НК РФ. Декларацию не сдаем, авансовые платежи налоговая возвратит по вашему заявлению.
13 января 2016 в 22:05
Спасибо Вам. Я тоже нашла ответ НК РФ гл.31 ст. 389 п. 2.
БухОнлайн Редакция
14 января 2016 в 23:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Глава 31 НК РФ. Земельный налог 28 января 2011
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013
Обзор важнейших изменений, вступивших в силу с 1 января 2009 года 19 января 2009

Вопросы на форуме
Нужно ли сдавать декларацию по земельному налогу ИП, если земля оформлена на физическое лицо? 6 марта 2015
Нужно ли сдавать декларации по земельному и имущественному налогу при УСН? 20 марта 2015
В каких случаях нужно сдавать декларацию по земельному налогу? 24 февраля 2014
Заполнение декларации по земельному налогу 29 января 2014

Ответы чиновников
Налог на имущество, транспортный и земельный налоги 7 ноября 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер