Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении

13 января 2016 в 13:48
Добрый день! 
Генеральный директор ООО увольняется. И хочет отказаться от компенсации неиспользованного отпуска.
Правомерно ли это?

Спасибо за помощь.
Мариэль  38 592 балла, г. Москва
13 января 2016 в 14:53
59 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Давайте порассуждаем, так при увольнении работника согл. ст. 127 ТК РФ выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, в том числе за все прошлые годы или  взамен  компенсации неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. Но и в этом случае отпуск оплачивается. В любом случае вы должны рассчитаться с вашим руководителем, чтобы не нарушать его права и законодательство.
13 января 2016 в 15:21
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер