Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание материалов в строительной организации производится в процессе строительства или после сдачи работ?

Елена Джанаева (автор вопроса)  5 баллов, г. Минеральные Воды
13 января 2016 в 15:08
Добрый день! у нас строительство Подскажите пожалуйста...а материалы с 10 счета на 20 сч. списываются в процессе строительства (без сдачи работ) через требования-накладная или только после сдачи работ по объекту??? У нас ведутся работы на трех объектах по концу года закрываем только один.
Energizer  12 640 баллов, г. Москва
13 января 2016 в 15:23
Добрый день! Списываете когда они пошли в строительство Списание материалов в строительной компании
Елена Джанаева (автор вопроса)  5 баллов, г. Минеральные Воды
13 января 2016 в 15:51
Цитата (Energizer):Добрый день! Списываете когда они пошли в строительство Списание материалов в строительной компании
И они будут там накапливаться в Дт 20 пока не сдадим работы? Я правильно понимаю? Т.е. я могу сейчас все материалы списать на объекты? Те что закроются работы по одному объекту сформируют Дт 90 Кт 20. Те что не закроются работы останутся незавершёнкой на конец года (работы, материалы и работы субподрядчиков).
Energizer  12 640 баллов, г. Москва
13 января 2016 в 15:59
Ну во-первых не все а только те что используются на объектах. Во-вторых незавершенка будет только по незавершенным объектам и вам поэтому скорее всего надо будет делить что и куда вы списали.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер