Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение отчета 2-ТП

13 января 2016 в 16:35
Здравствуйте!
Помогайте дорогие мои!
Микропредприятие, занимаемся перевозкой мусора на полигон. По договору с полигоном мы сдаем только4-5 класс. Принимая отходы мы не видим что это за отходы по ФФКО, да и полигон принимая от нас выписывает месячный акт на общий вес. В 2 тп я могу только вставить класс и то не знаю сколько там было 4 и 5, могу все под 4 класс записать??? да? А как быть с наименованием видов отходов и кодом??? Можно как то общей массой???Пока все.
Спасибо за ответ.
bvn  20 656 баллов, г. Кострома
13 января 2016 в 17:28
18 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Странно слышать такие вопросы от перевозчиков отходов.
Во-первых, спрошу Вас. А что Вы пишите в договорах с клиентами и полигоном? Вывоз ТБО? Тогда и пишите 4 классом мусор от офисных и бытовых помещение.../отходы жилищ несортированные исключая габаритные. Росприроднадзор не приветствует если в актах просто написано "вывоз ТБО" разбиение на 4 и класс. Думаю разбить общее количество на отходы от организаций и на отходы от физ. лиц исходя из договоров возможно.
Во-вторых, согласно методических рекомендаций по разработке ПНООЛР (Приказ 349) в договорах с перевозчиками и полигонами должны быть указаны конкретный перечень вывозимых отходов и их количество. Иначе проект могут завернуть. Неужели Ваши клиенты от Вас не требуют этого?
В-третьих, ведите учет отходов, будет проще потом отчеты составлять.
14 января 2016 в 10:40
А как быть с отходами по классу фкко, по договору с полигон он от нас принимает 58 видов , неужели нужно вести учет принимаемых от юр.лиц отходов и распределять их по этим видам, как-то сложно все это на практике, наверное.....просто в форме 2тп я так понимаю нужно по кодам фкко их распределить, а мы работаем полгода вот и думаю как быть, обязателен ли этот учет доходов по кодам фкко? Акты выписываем как вывоз тбо,в договорах указываем тоже тбо  образующиеся в процессе производства,выполнения работ,оказания услуг заказчиком ,тбо образующиеся в результате жизнедеятельности населения , допущенные для размещения на полигоне и имеющие класс опасности не выше 4.И все....Как быть???
Спасибо
bvn  20 656 баллов, г. Кострома
14 января 2016 в 16:45
2 балла Добавить баллы
Учет движения отходов обязателен в соответствии с Приказом №721 от 01.09.2011
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер