Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение декларации по УСН за 2015 год при уплате фиксированных взносов в 2016 году

13 января 2016 в 16:43
Добрый день, уважаемые эксперты, бухгалтера!

Я ИП, доходы 6% Если фиксированные страховые взносы за себя за 2015 год, я уплачу в 2016 году, то в декларации по усн за 2015 год. в строках 140-143 я должна поставить прочерки ?, ведь уплачены они не были ,или ставить их все равно как начисленные, или их нужно указывать уже в декларации уже за 2016 год

Спасибо!
Ann-Nancy  72 408 баллов, г. Благовещенск
13 января 2016 в 17:01
11 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Анна1783):в строках 140-143 я должна поставить прочерки ?,
Совершенно верно.

Цитата (Приказ ФНС РФ от 04.07.2014 N ММВ-7-3/352@):Индивидуальный предприниматель, выбравший в качестве объекта налогообложения доходы и не производящий выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (по коду строки 102 указан признак налогоплательщика "2"), отражает по кодам строк 140 - 143 сумму уплаченных страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере, уменьшающую сумму налога (авансовых платежей по налогу). На данных индивидуальных предпринимателей не распространяется вышеуказанное ограничение в виде 50 процентов от суммы исчисленного налога (авансового платежа по налогу). При этом, сумма страховых взносов, уплаченных в налоговом (отчетном) периоде и относящихся к данному налоговому периоду, отражаемая по кодам строк 140 - 143, не должна быть больше суммы исчисленного налога (авансовых платежей по налогу), указанной, соответственно, по кодам строк 130 - 133.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер