Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на УСН в отчетном периоде деятельность не вел, но в другом регионе был получен патент по неосновному виду деятельности

13 января 2016 в 16:48
Еще раз добрый день! Коль на второй свой вопрос получил очень грамотный ответ, то попробую поднять и первый вопрос еще раз:
Надо ли извещать налоговую в которой зарегистрирован ИП по УСН, что в отчетном периоде (прошедший год) на несколько месяцев открывался патент по другому виду деятельности в другом регионе (в другой налоговой)?.. И если, да, то каким образом оповещать (составлять отчет), и что отражать в  годовой декларации УСН по основному виду деятельности по которому движения (деятельности) не было за данный период? В налоговую, которая выдавала Патент, я так понимаю никакой отчетности сдавать не надо? Им я предоставил заявку на закрытие Патента, они мне пересчитали из расчета отработанного, я оплатил, сдал им оригинал Патента и КУДиР, сделал сверку.
Ой как благодарен всем, кто сможет разъяснить!..
Александр Погребс Главный консультант
15 января 2016 в 19:02
Добрый день!
Цитата (Алекс Крылов):Коль на второй свой вопрос получил очень грамотный ответ, то попробую поднять и первый вопрос еще раз:
Ваше внимание уже обращали на необходимость соблюдения правил форума.
Ответ нужно терпеливо ждать в течение 3-х дней (не считая выходные). И только после этого срока написать личное сообщение дежурному модератору с просьбой направить Вам "персонально" штатного консультанта.

Если под "первым вопросом" Вы имели в виду тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=357102 , то явно поторопились.
Вопрос Вы задали 13 января 2016 в 14:12.
Автоматическую подборку ссылок по теме получили: 14 января 2016 в 15:00
Ответили, что ссылки не пригодились (после чего тема вновь попадает в раздел "неотвеченные темы") 15 января 2016 в 16:54
И фактически сразу получили ответ от Павла Ефимова: 15 января 2016 в 17:03

Так что, мой совет: прочитайте внимательно правило форума, посмотрите, как форум работает и после этого выдвигайте свои претензии. Если для них останется основание.

Теперь по сути Вашего вопроса.

Смысл ответа, который Вы уже получили: свою инспекцию по поводу патентной деятельности в другом регионе информировать не нужно. При желании они сами всё узнают по своим каналам.

Никаких деклараций по ПСН не делается.
В декларацию по другим налоговым системам доходы и расходы из патентной системы не отражаются.

Ваша текущая тема фактически дублирует тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=357102
А это противоречит правилам форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер