Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет доходов по УСН (15%) при эквайринге

13 января 2016 в 16:57
Добрый вечер, перешел на УСН 15% с НГ и возник вопрос: к примеру, продал я товар на 10.000 руб, но оплатили этот товар картой по терминалу, 2 % от этой суммы удержала компания-эквайринг, т.е. по факту поступило на расчетный счет 9800 руб. Вопрос: в статью ДОХОДЫ я учитываю сумму 9800 или же 10.000 руб?

Спасибо за ответ.
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
13 января 2016 в 20:26
63 балла Добавить баллы
Цитата (MACAKCACA):Добрый вечер, перешел на УСН 15% с НГ и возник вопрос: к примеру, продал я товар на 10.000 руб, но оплатили этот товар картой по терминалу, 2 % от этой суммы удержала компания-эквайринг, т.е. по факту поступило на расчетный счет 9800 руб. Вопрос: в статью ДОХОДЫ я учитываю сумму 9800 или же 10.000 руб?

Спасибо за ответ.
Добрый вечер.
В доходе отражаете всю сумму, оплаченную покупателем (не уменьшая на комиссию) - Письмо Минфина России от 11.06.2013 N 03-11-11/21728.
Но так как, Вы применяете УСН с объектом налогообложения "Доходы - Расходы" Вы можете комиссию учесть в расходах на основании пп. 9 п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
14 января 2016 в 16:41
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер