Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в 1С уплаты фиксированных взносов с кредитной карты ИП

13 января 2016 в 17:07
Здравствуйте!  Я ИП на УСН 6% без наемных рабочих (я сдаю свою машину в аренду, деньги мне переводят на р/с, кассы не имею).
Я в декабре 2015 года оплатила фиксированные взносы не с р/с (как делала обычно), а с кредитки. 
Я не особо опытный пользователь 1с-ки, и вы не могли бы мне подсказать, как правильно занести эти платежи в 1с (платежки с кредитки об оплате фиксир. взносов распечатала и на руках у меня они есть) и как их правильно разнести (т.к. я заплатила сразу за 3 квартала). И желательно пошагово, если для вас это не утомительно Улыбаюсь.
Просто, когда я оплачивала с р/с, все было в принципе понятно, загрузила из банк-клиента, проводки сделала и все.  Улыбаюсь
Ирина Ротнова Модератор
13 января 2016 в 17:09
Цитата (Yaninaa):как правильно занести эти платежи в 1с
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
ViktoryBuh  58 474 балла, г. Ростов-на-Дону
7 февраля 2016 в 14:55
68 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (Yaninaa):Я в декабре 2015 года оплатила фиксированные взносы не с р/с (как делала обычно), а с кредитки.
Оплачивать взносы, налоги необходимо с расчетного счета или по квитанции в отделении банка.
Причем деньги на расчетный счет вы можете перевести с кредитной карты и оформить как личный средства ИП.

Так как вы уже оплатили, и платеж получен ПФР, остается только отразить в учете.

Отразить можно таким образом:

Проводки

Начисление
Д20,26,44К69.02.7-Начислены страховые взносы ОПС

Д20,26,44К69.03.1-Начислены страховые взносы ОМС

Обе проводки отражаются документом Операции, введенные вручную

Оплата
Добавляете в список расчетных счетов счет, привязанный к кредитной карте.

Д69.02.7К55-Отражена оплата страховых взносов ОПС

Д69.03.1.7К55-Отражена оплата страховых взносов ОМС

Обе проводки отражаются документом "Выписка банка"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер