Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как признать расходы по заработной плате?

13 января 2016 в 17:32
Доброе время суток! Подскажите пож-та, запуталась совсем. ТСЖ на УСН  (доходы минус расходы). Как начислить в  декабре заработную плату в 1С, если выплачен только аванс ? Какую сумму отнести на расходы: начисление зарплаты за месяц или начислить зарплату по оплате?  
Спасибо большое.
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
13 января 2016 в 20:09
94 балла Добавить баллы
Цитата (Ирина Каренина):Доброе время суток! Подскажите пож-та, запуталась совсем. ТСЖ на УСН  (доходы минус расходы). Как начислить в  декабре заработную плату в 1С, если выплачен только аванс ?
Добрый вечер.
Вас интересует вопрос по работе в программе? Тогда Вам следует задать этот вопрос в разделе Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, Налогоплательщике ЮЛ и т.п.

Цитата (Ирина Каренина):Какую сумму отнести на расходы: начисление зарплаты за месяц или начислить зарплату по оплате?  
Для того, чтобы расходы по зарплате попали в расход нужно, чтобы было выполнено 2 условия:
- зарплата начислена
- зарплата выплачена (по более поздней из дат)
(ст. 346.17 НК РФ)

Если в декабре у Вас выплачен только аванс (остальная часть в январе), то в расход пойдет только сумма аванса. А оставшаяся часть зарплаты, выплаченная в январе пойдет в расход в январе.
14 января 2016 в 10:36
Извините, не поняла. А начислить в декабре нужно полностью зарплату или только аванс? Должно ли начисление равняться расходам?
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
15 января 2016 в 09:10
Цитата (Ирина Каренина):Извините, не поняла. А начислить в декабре нужно полностью зарплату или только аванс?
Добрый день.
Зарплата начисляется последним днем месяца полностью. И взносы тоже.

Цитата (Ирина Каренина):Должно ли начисление равняться расходам?
Расходам, отраженным в КУДИР?
Если в месяце была только выплата аванса (что меньше, чем начисление) - то в этом случае начисление не будет равно расходам. Но оно выровняется при окончательной выплате заработной платы.
Или Вы другое имели в виду? Думаю
15 января 2016 в 16:23
Спасибо огромное, все поняла. Я это и имела ввиду.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер