Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие органы нужно уведомить о смене юридического адреса и организационно-правовой формы с ЗАО на АО?

13 января 2016 в 18:43
Добрый вечер!
Мы АО на УСН доходы.
У нас была смена юридического адреса со сменой ИФНС (с переездом в другой регион) и смена организационно правовой формы общества. Были ЗАО стали АО.
Подскажите, пожалуйста, кроме банка и наших контрагентов, мы должны еще кого то сами уведомить об этих изменениях.
Спасибо.
14 января 2016 в 15:24
Добрый день.
По-моему, больше никого в обязательном порядке уведомлять не надо. Ну разве что написать в произвольной форме письма в ЦЗН, Роспотребнадзор, Росприроднадзор, райвоенкомат (т. е. куда отдельно становились на учет) о том, что свернули деятельность в данном регионе и более не будете представлять им свою отчетность.
16 января 2016 в 14:34
Добрый день 
А как же уведомление ТО ЦБ РФ об изменении адреса места нахождения АО в 30 дневный срок, не надо?
Какие то у меня сомнения все времяОх!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 января 2016 в 09:30
Да, конечно же, Вы умница! Я совсем забыла об этой отдельной обязанности акционерных обществ: в течение 30 дней с момента получения свидетельства о государственной регистрации соответствующих изменений устава АО обязано подать уведомление по форме приложения N 26 к Стандартам эмиссии, утвержденным Положением Банка России от 11.08.2014 N 428-П (п. 58.2 Стандартов эмиссии).
18 января 2016 в 10:43
Спасибо большое за участие!
Да,вот мне еще подсказали, может кому пригодитсяУлыбаюсь

" В Вашем случае изменился тип акционерного общества,  а не организационно-правовая форма.
В течение 30 дней с момента государственной регистрации соответствующих изменений Ваша компания обязана подать в ЦБ РФ (ст. 4 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ), уведомления:
·         об изменении сведений о месте нахождения
·         об изменении полного или сокращенного фирменного наименования эмитента ценных бумаг
Это следует из п.п. 58.1, 58.2, 59.1.2, 59.4, 59.5.1 «Стандартов эмиссии ценных бумаг…», утвержденных Положением Банка России от 11.08.2014 № 428-П."

Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер