Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Форма заявления на предоставление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

13 января 2016 в 19:54
Если я устроилась на работу (ребенку 4 месяца) в какой форме мне писать заявление на пособие-ведь отпуск мне не нужен.
Юлия Радская Модератор
13 января 2016 в 19:56
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос все желающие Вам ответят здесь, в этой теме.
юлия79  249 573 балла, г. Омск
14 января 2016 в 11:25
Добрый день!
Цитата (addis):Если я устроилась на работу (ребенку 4 месяца) в какой форме мне писать заявление на пособие-ведь отпуск мне не нужен

Речь об  ежемесячном пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от СДЗ?

Если вы будете работать полный рабочий день,то пособие получать не будете.

Если вы напишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3- лет и вас переведут(или вы приняты) на неполный рабочий день,то это пособие можете получать до исполнения ребенку 1,5 лет.

Цитата (ст.256 ТК):По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
15 января 2016 в 13:53
Спасибо за ответ. Как правильно оформить заявление? Могу как работу на пол.ставки?
юлия79  249 573 балла, г. Омск
17 января 2016 в 16:11
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер