Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Может ли неуплата задекларированного НДС привести к тому, что с заказчика снимут вычет по НДС?

AndrewSer (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
13 января 2016 в 20:11
Здравствуйте!
Выяснилось, что один из наших клиентов подает заявление на возмещение НДС, часть из которого ушел к нам. 
У нас весь входящий НДС "белый", без "серых" сделок, но вот беда - не можем заплатить разницу между исходящим и входящим НДС, так как очень тяжелая финансовая ситуация и нет средств. Готовимся к очередной блокировке счета и снятию инкассовых, как у нас уже было в ноябре. 
Может ли неуплата нами НДС в добровольном порядке привести к тому, что клиенту откажут в возмещении налога, невзирая на то, что мы все честно показали в декларации?
Важный бух  101 169 баллов, г. Астрахань
14 января 2016 в 11:11
8 баллов Добавить баллы
Цитата (AndrewSer):Может ли неуплата нами НДС в добровольном порядке привести к тому, что клиенту откажут в возмещении налога, невзирая на то, что мы все честно показали в декларации?
Здравствуйте. Не может. Ведь среди условий о принятии входного НДС к вычету нет пункта о наличии оплаты данного налога у поставщика. ( статьи 171 и  172 Налогового кодекса РФ)
AndrewSer (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
14 января 2016 в 11:34
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Принимайте участие в бесплатном вебинаре
«Как проявить должную осмотрительность при выборе контрагента?»
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер